快讯:黑客宣称盗取Dropbox700W数据

2014-10-14 642716人围观 ,发现 21 个不明物体 数据安全资讯

说好的数据泄露此起彼伏!果然就在昨日,国外某个匿名信息共享网站发布讯息——数以百计的所谓的Dropbox用户名与密码被放出!而且还在不断更新中。

这位高调的黑客宣称他们已经捕获了6,937,081个密码数据,并且今天已经放出一个取名为“teaser(戏谑者)”密码文件,其中包含400个一一对应的用户名与密码!

他们承诺,如果有人用比特币给他们捐款,他们将根据收到虚拟货币放出更多密码数据,按字母排序的话,这400个数据从benitacran@btinternet.com开始到bigjoetownsend@hotmail.com结束。

需要翻墙下载:

但是,Dropbox官方说黑客在说谎!公司对此事给出VentureBate回应予以探究:

“Dropbox根本没有被黑,那些用户名和密码是从其他倒霉的网站盗取的然后用于在Dropbox登录!我们已经察觉这些攻击,那些放出来的密码中绝大多数密码已经过期一段时间了,剩下的那些也一样过期的。”

这不就是传说中的撞库攻击么?黑客手中数据库上亿计我会乱说?

随后,Pastebin网站果然又出现两个“teaser”文件!(谁在捐比特币?)还在更新,截止到现在,第六发!

但是,(又是转折点),一个在红迪网(Reddit)提到说密码明显的泄露大约就在三个小时前,后来提交链接的Reddit用户说他泄露的用户名和密码都是有效的。

同时,Dropbox在九月份贴出一个防止用户被网络钓鱼的预警。尽管黑客行为是非法的,Dropbox也说大部分密码早就过期失效了,但是那个在Reddit提到的密码是有效的依然引起了人们的关注与担忧。

解决办法

现在就更改你的密码就是个不错的主意,因为有太多人在多个不同的网站使用相同的账户与密码!

别永远停在看戏状态,你也会被看!

为何与诸君不相关的国外泄露事件你闷很在心,你有这样关心自己的吗?关于国内撞库、木马盗号、钓鱼盗号,本白有点话要说,边看图边探究,

免责声明:来源于互联网,本人未做任何有害测试:

这可能是企鹅相关不知名盗号木马或钓鱼网站所获,谨防!

9月份某动漫网近100W数据被拖库,但密码已被加密!

某团购网,Maybe撞库,最近订餐不是挺火的吗!随便取中间几个进行简单登录测试,居然..我和我的小伙伴都惊呆了!再次免责声明:来源于互联网,本人未做任何进一步测试。

如题,不离本义,为保证账户安全,建议重要账号分开设置密码,而且隔一段时间进行更换,一般3个月。

[参考信息来源venturebeat,转载请注明来自freeBuf.COM]

更多精彩
相关推荐

这些评论亮了

  • He1en 回复
    伦哥宣称对此次事件负责...
    )8( 亮了
  • linvex (3级) 回复
    最后的截图已经被我们看到了,不发出来弹小JJ,同意的给我点赞
    )6( 亮了
发表评论

已有 21 条评论

  • 必须(保密)  2014-10-14 回复 3楼
  • linvex  (3级)  2014-10-14 回复 5楼

    最后的截图已经被我们看到了,不发出来弹小JJ,同意的给我点赞

  • g67261831  (1级)  2014-10-15 回复 10楼
  • yyyy3333  2014-10-15 回复 12楼
  • redsin  (3级)  2014-10-15 回复 13楼

    Benitacran@btinternet.com:choochoo123
    benitaokagbue@hotmail.com:87onaedo
    Benitesleo@hotmail.com:19761976
    Benitez.paulina@gmail.com:buenitez
    Benitez_ja@hotmail.com:juan4848
    Benitez11@hotmail.com:cienypop
    Benitez7288@hotmail.com:05311984
    Beniteznadia@yahoo.com:what1212
    Benitezotefuites@hotmail.com:alejandra
    Benitezrulez@hotmail.com:15412872
    benito_mendes@yahoo.com:junior33
    Benito2000@hotmail.com:rastapodja
    Benito214@hotmail.com:putavida
    Benitoarturo@hotmail.com:250185
    Benitocortes@hotmail.com:tigres
    Benitomtz@hotmail.com:bmg0530
    Benitoprosper@hotmail.com:001971
    benitopuga@hotmail.com:3564472
    Benitorsc@hotmail.com:21282128
    Benitotrento@hotmail.com:1985bltr
    Benitto@prodigy.net.mx:durcka
    Benitza27@hotmail.com:lucero13
    Beniville@yahoo.co.uk:france
    Benj_mousquet@hotmail.com:060982
    Benja_2020@hotmail.com:thebest4
    Benja_2307@hotmail.com:benjaminlls
    Benja_camos91@hotmail.com:6071991
    Benja_camus@hotmail.com:ergosum
    Benja1982@hotmail.com:xr3y20
    Benjaboonchar@hotmail.com:bugoff
    Benjackson666@hotmail.com:otford666
    benjalinares@hotmail.com:cuca1983
    Benjames171@hotmail.com:scoopex
    Benjamim.82@gmail.com:erptlxb
    Benjamim_ramos@hotmail.com:fisicadez
    Benjamin.blakely@gmail.com:kamikaze
    Benjamin.foissey@wanadoo.fr:simbamartin
    Benjamin.jensen@gmail.com:74459597
    Benjamin.koon@gmail.com:funkadelic
    Benjamin.lasserre@free.fr:ben0780
    Benjamin.moll@gmail.com:bmNW8ORE
    Benjamin.o亲爱的orne@gmail.com:o亲爱的orne42
    Benjamin.saur@hotmail.com:spanien
    Benjamin.vignot@gmail.com:13241324
    Benjamin.wood@gartner.com:brw98001
    Benjamin@italiaander.org:labouroflove
    benjamin@octa4.net.au:河蟹67
    Benjamin@resolvefilms.com:woodson
    Benjamin@schlechter.net:deneke17
    Benjamin@uyttebroeck.net:ikbedoel
    Benjamin_5566@hotmail.com:236789
    Benjamin_abtan@yahoo.fr:israel
    Benjamin_bisschops@hotmail.com:polleken
    Benjamin_bunting@hotmail.com:guitar
    Benjamin_cheng_yong@yahoo.com.sg:280679
    benjamin_cornu@hotmail.com:05041979
    benjamin_james_harrison@yahoo.co.uk:2bornot2b
    Benjamin_keane@hotmail.com:presice55
    Benjamin_kek@hotmail.com:b3nk3k
    Benjamin_kkc@hotmail.com:benkhoo1
    Benjamin_m@metrixlab.com.mx:bemen9
    Benjamin_monroe1@yahoo.com:sithspawn
    Benjamin_nielsen@hotmail.com:den1560
    Benjamin_niemczyk@hotmail.com:Benji1999
    Benjamin_ordonez@hotmail.com:59800599
    Benjamin_parry@yahoo.com.au:476530
    benjamin_pasquier@hotmail.com:romulus
    benjamin_plw@yahoo.com:301272
    Benjamin_pop@hotmail.com:pumpkins
    benjamin_preacher@yahoo.com:frankl1n
    Benjamin_quicq@hotmail.com:cesar22
    Benjamin_song@hotmail.com:8814137e
    benjamin_tan86@hotmail.com:99041ben
    benjamin_vanlaere@hotmail.com:14everything
    Benjamin_whitehead@yahoo.com:nwanda
    Benjamin2292@hotmail.com:be2292
    Benjamin2606@hotmail.com:26061983
    Benjamin2625@hotmail.com:26910441
    Benjamin988@hotmail.com:ke4g5v
    Benjaminarnaud@hotmail.com:mercedes
    Benjaminaznar@hotmail.com:00047950
    Benjaminbarros@gmail.com:bb7335
    Benjaminbayard@hotmail.com:451100
    Benjaminbuttier@hotmail.com:visavisa
    Benjaminchandler@gmail.com:merkurydrop
    Benjamincody@yahoo.com:86753099
    Benjamincompton@hotmail.com:notthatbad
    Benjamincwh123@hotmail.com:xdhhnvi
    Benjamindonati@hotmail.com:andycole
    Benjamine_89@hotmail.com:kanontw
    Benjaminemmanuelsmith@hotmail.com:vedder
    Benjaminferguson@hotmail.com:felix123
    Benjamingaunt@hotmail.com:cabria757
    Benjaminguillen86@hotmail.com:baterya
    benjaminhui@hotmail.com:mj2323
    Benjaminjais@hotmail.com:ttnouvo
    Benjaminkheng@hotmail.com:lovediary
    benjaminlujan@yahoo.com:omarin79
    Benjaminman7@hotmail.com:senisevi
    Benjaminmccarthy@hotmail.com:holdenEH
    Benjaminmyoung@hotmail.com:wertre
    Benjaminplouvier555@hotmail.com:indiana
    Benjaminpquest@yahoo.com:ques120475t
    Benjaminroccomammola@hotmail.com:quovadis
    benjaminroger@yahoo.com:rogbenjiifj
    Benjamins101@yahoo.com:Benjam!ns101
    Benjaminsean@hotmail.com:burton
    Benjamintanjb@hotmail.com:bentjb
    Benjamintarraf@hotmail.com:BenTarkan83
    Benjaminvdw@yahoo.com:bibi994x
    Benjaminvisser@hotmail.com:arend-jan
    Benjaminvonmatt@hotmail.com:satan81
    Benjaminw6633@hotmail.com:elderman
    Benjaminwauman@hotmail.com:swasentnuf
    benjamin-winter@gmxpro.de:Knopex3553
    Benjaminzhou@yeah.net:62573342
    Benjaminzvidzai@yahoo.co.uk:gracez
    Benjammin95@hotmail.com:helicopter
    Benjamonjuarez@msn.com:benjamon
    Benjapintoe@hotmail.com:teoteo
    Benjapol29@hotmail.com:2937527
    Benjcanfield@yahoo.com:cizzle
    Benjebola@hotmail.com:clue4184
    Benjellounsimo@hotmail.com:hercule
    Benji_192@hotmail.com:checkm8te
    Benji_chai@hotmail.com:asshole
    Benjicheah@hotmail.com:benjic
    Benjieaclan@yahoo.com:benjie
    benjin12480@hotmail.com:iobe1710
    Benjitawx@hotmail.com:benjalminha
    Benjitenerife@hotmail.com:100682
    Benjnielsen@hotmail.com:single
    benjrouse@hotmail.com:woodson
    Benjsoares@hotmail.com:0055500
    Benjy_morgan@hotmail.com:dongding
    Benjy_zgr8@hotmail.com:noknok
    Benjy172002@hotmail.com:socceroos
    Benke.huygaerts@gmail.com:bhdfq770
    Benkendall@hotmail.com:benjamin
    Benkeny2003@hotmail.com:bk6859
    Benkham00@hotmail.com:8329100a
    Benkoh228@hotmail.com:master12
    Benkolls@hotmail.com:Dungeon
    benkrecke@hotmail.com:iamthedude
    Benkurrein@hotmail.com:try203b
    Benlan2000@hotmail.com:tongres15
    Benlessard@hotmail.com:garsdpartys
    benloh221101@yahoo.com:221101
    Benlokumaine@yahoo.fr:135615491a
    Benmack85@hotmail.com:leahmyers
    Benmakrelouf@hotmail.com:espoir
    benmatellini@hotmail.com:matigog926
    Benmcgregor131@hotmail.com:yrustupid
    Benmicolon@hotmail.com:2382935
    Benminter@yahoo.co.uk:m111ter
    Benmodeste@hotmail.com:Modsjnr
    Bennetsteve@hotmail.com:420harry
    Bennett.alice@gmail.com:641990
    Bennett_paul@hotmail.com:ireland
    Bennett290@hotmail.com:pppppp
    Bennettgraham1@yahoo.co.uk:dexter1cat
    Benni_blanco@hotmail.com:preacher
    Bennichols01@hotmail.com:bnichols
    benniehoekstra@hotmail.com:90370724
    Bennies_sos@hotmail.com:024393266
    Bennun@optonline.net:rb1971
    Benny@dataport.no:58igoisp
    Benny_thomas21@yahoo.co.in:finnis23
    Benny_wood@hotmail.com:kirsty42
    Bennybabyty@gmail.com:thazhath
    bennylo77@hotmail.com:bunnylo
    Bennymoore98@hotmail.com:melbourne
    bennynsp@hotmail.com:eggegg
    Bennyschmidt12@yahoo.com:shannon1
    Benoit.doumas@gmail.com:tr8un6ne
    Benoit.moine@gmail.com:falvy228
    Benoit.robichaud@umontreal.ca:mazan00
    benoitaupecle@hotmail.com:fraisier
    Benoy13@yahoo.com:berylben
    Benpierpoint@hotmail.com:sarahmay
    Benpryke@hotmail.com:mountier
    Benson_hoo@hotmail.com:williamso
    Benur.betty@gmail.com:guy5445079
    Benvenables@talk21.com:viek3m
    Benver@gmail.com:tarres
    Benwesthead140@hotmail.com:17091978
    Benwhiffin@hotmail.com:271188
    benwong_99@yahoo.com:bennyboy
    Benzito007@hotmail.com:nigger
    beong1@hotmail.com:kiekeboe
    Beont@hotmail.com:zerozero
    Bepelegri@hotmail.com:tatata
    Beqoool@hotmail.com:ludipine
    berardinelli_32@hotmail.com:amigos
    Berdine_billen@hotmail.com:giraffe
    Bere_ms06@hotmail.com:271188
    Beremunive@yahoo.com:berunfla
    berendbot@msn.com:botbot
    Berenicemg_7@msn.com:0096905
    Bergquist_pia@hotmail.com:mikemus
    Berk.alpaslan@gmail.com:fenerbahce
    berkayaksoy@hotmail.com:ber1917
    berkmekik@gmail.com:64176417
    Berknopp@yahoo.com.br:fender1584
    Berkseval@hotmail.com:34brk86
    Bernadettema@gmail.com:zooeii28
    Bernadtom@hotmail.com:promo2002
    Bernaflip@hotmail.com:449854
    Bernal_bb@hotmail.com:skalibur
    Bernal_maria@hotmail.com:7167red
    Bernardb@challenge-me.com:leeward
    Bernardchan74@hotmail.com:bcby2919
    Bernardduggan@yahoo.co.uk:batboy1
    Bernardoch2@hotmail.com:104243
    Bernardstuyven@hotmail.com:pellen82
    bernardtts@yahoo.com:62778894
    Bernardwheatley@yahoo.com.au:grubster
    Bernardwieg@hotmail.com:biertje
    Bernd_de_marrez@hotmail.com:baloncesto
    Bernd_kolb@hotmail.com:vergessen
    Bernhard.warr@gmail.com:badjga9!
    Bernhardrepa@gmx.at:gringoloco
    Bernie.dzt@free.fr:Csa2aRrS
    Bernie.kan@gmail.com:19851985
    bernie_m2@hotmail.com:dancing
    berntis@excite.com:ormex318
    Berrind2003@yahoo.com:karakoca
    Berry_oonincx@msn.com:disturbed
    Berry99@hotmail.com:confident
    Berryko@hotmail.com:tarantoo
    Bert0023@hotmail.com:bert46bert
    Bertderooij@planet.nl:b1958dr
    berteken@hotmail.com:bert1978
    Berthapet@citromail.hu:bertha1
    Bertiewonder@hotmail.com:Bertie.1der
    Bertillybilly@hotmail.com:tweeling
    Bertlee12@gmail.com:dt12nc
    Bertozapata@ya.com:918157597
    Berzegerol@hotmail.com:berzeg77
    Besizh@hotmail.com:velipoja
    Besmeh@gmail.com:ze2neh
    Besnistos@yahoo.es:domingo
    Bessiechen@hotmail.com:610324
    Bestank@yahoo.com:plumcouch
    bestfrank2020@hotmail.com:fbs753
    Bet_buxo@yahoo.es:8668417
    Betaaa@hotmail.com:beta1221
    Betaguerra@hotmail.com:32686527
    betalibardi@hotmail.com:libardi
    betasin@hotmail.com:filler
    Betgerisrinivas@hotmail.com:byadgi
    Beth_975@yahoo.com:Roxy0975
    Beth_friel@hotmail.com:kyla1111
    beth879@hotmail.com:toffee
    Bethan27@hotmail.com:redwreck
    Bethanygabriela@hotmail.com:bgll861130
    Bethanykipp@hotmail.com:promise
    Bethdelaney@hotmail.com:unlucky
    Bethfesarillo@yahoo.com:fuchsia
    Bethinhasp@hotmail.com:betinha1
    Bethmoynahan@yahoo.com:Obi1knobi
    Betho12345@gmail.com:pinocho
    Beto_081091@hotmail.com:wather10
    Beto_556_kenny@hotmail.com:233256
    Beto_garza21@hotmail.com:Beto21rules
    Beto_santos21@hotmail.com:as1104
    Beto2002@hotmail.com:96224030
    Beto502@hotmail.com:0226020
    Beto8683@hotmail.com:97560911
    Betomat14@hotmail.com:slduffash
    Betoonlinemx@yahoo.com.mx:markxt
    Betopegler@hotmail.com:corinthians
    Betowolf@hotmail.com:betobh2
    Betsilon82@hotmail.com:27051982
    Bettina0104@hotmail.com:schippi

  • redsin  (3级)  2014-10-15 回复 14楼

    Bettinablue50@hotmail.com:b亲爱的a5200
    Bettinakalt@hotmail.com:bettinak
    Bettinazuercher@web.de:superstar
    Bettybirm@hotmail.com:finanzas
    Bettyboops75@hotmail.com:clic1975
    Bettykabbabe@hotmail.com:160864
    Betul_zer@hotmail.com:4327916
    Betulchem@hotmail.com:5nisan1994
    Betulsevcan@mynet.com:bs12356
    Beu1986@hotmail.com:isabel
    Beudy1@hotmail.com:nikita
    beutenkristof@hotmail.com:djeezes
    bev68@personainternet.com:acerview
    Bevgeorgeesq@hotmail.com:theos0925
    Bevin.marwa@gmail.com:creative
    Bewar_sindi@hotmail.com:8210boys
    Beware87@hotmail.com:puchyy
    Bexabo@hotmail.com:lollipop
    Beyikh@hotmail.com:tony2407
    Bfbatey@yahoo.com:usafa02
    Bfcbeda@yahoo.com.hk:saykenho
    Bfernandezc4@hotmail.com:060195
    Bfernando@gmail.com:tmc123
    bffbffbff@hotmail.com:781113
    bfkzk@yahoo.com.br:musica
    bflow_1@msn.com:27892789
    Bfoda@yahoo.com:habiba
    bgaliana@bellsouth.net:pepito
    Bgarantche@yahoo.fr:tintin1982
    Bgaye04@yahoo.com:mase83
    bgenkz@yahoo.com:rapidz
    Bggs15@hotmail.com:converse
    bghimel@yahoo.com.br:102608
    bgjumawan@yahoo.com:bong4529
    Bgpepper@xtra.co.nz:max9191
    Bgrbkn@hotmail.com:001990
    bh_malini@yahoo.co.in:water31
    Bhamrick1313@gmail.com:pickle77
    Bhan_arnuco@yahoo.com:bharon
    bhandariamal151@hotmail.com:123456
    Bhanu919@yahoo.co.in:prakash
    Bhanuprathappn@rediffmail.com:kevlar
    Bharathbabug@gmail.com:orderoflove
    Bharti.choudhary@gmail.com:ohmygod1
    bhaskar_malhotra@yahoo.com:bastard22
    Bhaskargr@hotmail.com:anuradha
    Bhaswarpal@gmail.com:hetfield
    bhatiasanjeev76@yahoo.com:topatopa
    Bhavesh.bhathella@gmail.com:goldstar
    Bhavesh_chandrani@yahoo.com:bhshchra
    Bhavesh_pabari@yahoo.com:bmpabari
    bhavikgore@yahoo.com:bhavikgor123
    Bhavnababulal@hotmail.com:135peptalk
    Bhavsusa@yahoo.com:spirit
    Bhavyabahadur@hotmail.com:forget
    Bhawesh_dandona@yahoo.co.in:madhu2002
    bhawisha@hotmail.com:bhaw1sha
    Bhebekbloom@hotmail.com:orlando
    Bheras@hotmail.com:todoen
    Bhicks200416@亲爱的cglobal.net:mother
    Bhkimy_7@hotmail.com:beyonce
    bhofmeister13@gmail.com:room13
    Bholowasia@gmail.com:HmanuB11
    Bhoneyman@hotmail.com:ev100100
    Bhourey@hotmail.com:rashidul
    bhoy14@hotmail.com:lambert14
    Bhs2005@hotmail.com:9540047
    Bhtteo@hotmail.com:250677
    Bhudia1@hotmail.com:iizdaman
    Bhuds_dj@yahoo.com:badi113
    Bhulse57@hotmail.com:sunny7
    Bhundel@yahoo.com:bhundel
    bhushan_m83@yahoo.com:woodbird
    Bhushan365@yahoo.com:bhu146715392
    Bhushy_j@yahoo.com:ladybird
    Bhutiadw@yahoo.com:524477
    Bhuv.guru@gmail.com:akshay1993
    Bhuvneshshah@yahoo.co.in:brshah
    Bi_bulls@yahoo.com:l23456
    Bi1999@hotmail.com:090981
    Bia_afonso@hotmail.com:elefante
    bia_man亲爱的erger@hotmail.com:bibizoka
    Bia_otter@yahoo.com:birgitte82
    bia_ros91@hotmail.com:biaros
    Bia8205@hotmail.com:211189
    Bianca@cwpanama.net:diegoandre
    Bianca_cfp@hotmail.com:031294
    Bianca_krist@hotmail.com:zzzzziggy
    Biancadamme@hotmail.com:bianca
    biancalana_l@hotmail.com:t4b7w9e2
    Biancamkelly@hotmail.com:kelly11
    Biancarf@uol.com.br:chanel
    biareinounido@hotmail.com:220787
    Bibbylee@hotmail.com:naebdom
    Bibi_byrne@hotmail.com:kerijones
    Bibi_jcc@msn.com:rsuujewj
    Bibi11225@yahoo.com:dakanounou
    Bibi132@gmx.de:birgit1960
    bibi3243@hotmail.com:verliefd
    bibianawllee@hotmail.com:hegemone
    Bibich74@hotmail.com:1741989
    Bibie666@hotmail.fr:flipper
    Bibigo2003@yahoo.co.uk:skyhooks
    Bibimen@yahoo.com:*ldst3
    Bibinantony@gmail.com:fadafad
    Bibleprophecy_ndbpsa@yahoo.com:patburns
    Bichobambino@hotmail.com:bichovino
    Bicus23@hotmail.com:bundudo
    Bidargaddi@gmail.com:08091401
    Bidde_1@hotmail.com:wolfsnagen
    Bien_patrickbondoc@hotmail.com:00000777
    Bierre45@hotmail.com:verres
    Big_and_bad_786@hotmail.co.uk:allah786
    Big_m_style@hotmail.com:colordisk
    Big_up1996@hotmail.com:030983
    bigal0604@hotmail.co.uk:naomianne
    Bigbadwoulfe@hotmail.com:nicolas
    Bigblokesean@yahoo.co.uk:tittybong
    Bigeyes_tor@hotmail.com:oasistor
    Biggie9925@hotmail.com:biggie
    biggirlkrista@hotmail.com:trixie
    Biggluvis@hotmail.com:amkamiko
    Biggunz0824@aol.com:memnoch2
    Biggyskunk@hotmail.com:matrix
    Bigjoetownsend@hotmail.com:vintage

  • Jumbo  (6级) 论坛https://www.chinabaiker.com  2014-10-15 回复 16楼
取消
Loading...
Anonymous_K

Hello everyone!Wanna know who i am? Dont gusss!

2 文章数 4 评论数 0 关注者

文章目录

    特别推荐

    推荐关注

    官方公众号

    聚焦企业安全

    填写个人信息

    姓名
    电话
    邮箱
    公司
    行业
    职位
    css.php